+7(495)225-09-00
+7(495)225-01-00
обратный звонок
+7(495)225-10-96
+7(495)225-09-00
         +7(495)225-01-00
Корзина пуста

Нарушение целостности кровли и действия по устранению последствий данного нарушения для жителей многоквартирных домов

Основываясь на практике, строители выделяют следующие причины нарушения целостности кровли:

  • недостатки материала для кровли вызваны нарушениями производственного процесса, использованием низкокачественного сырья;
  • случайные повреждения в результате механического воздействия;
  • нарушение алгоритма монтажа кровельного покрытия;
  • естественное изнашивание материала по окончании срока эксплуатации.

Алгоритм действий жильцов многоэтажного дома, частного строения по выявлению состояния крыши, объема предстоящих ремонтных мероприятий одинаковый. Первое - пригласите компетентного специалиста. Правильно оценить денежные затраты, оформить детальную смету сможет только грамотный профессионал. К тому же это позволит сэкономить на текущем, капитальном, аварийном обновлении за счет оптимизации затрат.

При этом важно помнить, что в случае с многоквартирными домами оценщик - это представитель компании, ответственной за содержание дома. Поэтому жильцы обращаются в соответствующую организацию (управляющую компанию или ЖКХ) с письменным заявлением. Только после этого технический сотрудник приступит к осмотру состояния как крыши, так и квартир на верхних этажах. Результатом проведенной проверки становится детальная дефектная ведомость с фотофиксацией дефектов. Вместе с этим технический работник делает выводы касательно необходимых действий для устранения повреждений конструкций, кровельного покрытия.

Специалист на основании проведенного осмотра оценивает предстоящие экономические затраты и составляет дефектную ведомость, на основании которой в дальнейшем будет проводиться ремонт кровли.

#SteelX_Article #steelx_official #steelx #стил_икс #производство #кровля #профнастил #металлочерепица

 

Наши менеджеры всегда готовы помочь Вам сделать правильный выбор и ответить на Ваши вопросы.

ООО «Стил Икс» входит в Группу компаний «Монтажстальконструкция»