+7(495)225-09-00
+7(495)225-01-00
обратный звонок
+7(495)225-10-96
+7(495)225-09-00
         +7(495)225-01-00
Корзина пуста

1 этап. Выбор материала. Преимущества металлочерепицы

Металлочерепица - это материал для покрытия кровли зданий и сооружений, изготовленный чаще всего из рулонной оцинкованной стали. Для придания материалу прочности и долговечности его покрывают защитным слоем, грунтуют и поддают химической обработке. Кроме того, листы металлочерепицы обрабатывают цветным полимерным покрытием. Затем с помощью специального оборудования металлочерепице придают волнообразную форму, которая впоследствии делает кровельный материал более жестким и привлекательным.

Преимущества металлочерепицы:

1. Небольшой вес
Благодаря легкости, не требуется привлечения специальной техники для погрузки кровельного материала. Помимо того, нет надобности усиливать каркас крыши, что значительно удешевляет монтаж кровли.
2. Простота и быстрота установки кровли
Бригада кровельщиков может провести монтаж кровли площадью сто квадратных метров буквально за один рабочий день.
3. Легкость сборки
Отдельные листы прикрепляют к обрешетке специальными кровельными саморезами. Помимо того, к материалу прилагается полный набор комплектующих деталей, как для черепицы, так и водостоков.
3. Длительный период эксплуатации
Монтаж кровельного покрытия, проведенный с соблюдением всех существующих правил, позволит эксплуатировать такую кровлю свыше тридцати лет, при этом без особенного ухода.
4. Доступность
Цена металлочерепицы является сравнительно невысокой. Кроме того, простой монтаж кровли удешевляет монтажные работы, что также является огромным преимуществом, если Вы не намерены осуществлять монтаж самостоятельно.
5. Внешняя привлекательность покрытия
Разнообразие цветовой палитры и огромный выбор профилей позволяет создавать всевозможные архитектурные ансамбли, воплощать интересные дизайнерские идеи.
6. Морозоустойчивость
7. Огнестойкость
8. Гладкость поверхности позволяет легкому стеканию дождевой воды и не скапливанию снега.
9. Экологичность, безвредность

Основные недостатки

1. Невысокий уровень шумоизоляции, особенно во время дождя и сильного ветра - данный недостаток решается грамотной шумоизоляцией крыши.
2. Возможно образование большого количества отходов во время монтажа кровли со сложной геометрией.
3. Подвержена механическим воздействиям, в частности легко царапается, поэтому монтаж такой кровли требует использования специальной мягкой обуви.
4. Достаточно высокая теплопроводность материала требует проведения теплоизоляционных работ.
5. Подверженность коррозийным процессам, что решается дополнительным окрашиванием в местах срезов и отверстий.

Современная металлочерепица - достойная альтернатива многим кровельным материалам.

Занимаясь выбором данного покрытия, необходимо принимать во внимание:

  • толщину материала (слишком тонкий материал требует более бережного обращения во время монтажа);
  • количество цинка - оптимальное содержание должно составлять около 275 г/кв. м;
  • грунтовочный слой, который должен превышать 15 мкм. Он увеличивает уровень сцепления, а также защищает цинковый шар от разрушения;
  • разновидность и толщину полимерного слоя, которые являются наиболее важными для получения качественного кровельного покрытия;
  • структуру материала (бывает матовой, глянцевой, тисненной, металлик и др., не влияет на прочность и устойчивость к внешним воздействиям);
  • уровень загрязненности внешней среды.

Приобретая металлочерепицу, рекомендуется обращать внимание не только на качество материала. Также необходимо обеспечить правильную установку кровли. Только грамотный подход к данному процессу позволит получить прочную и надежную кровлю.
 

 

Наши менеджеры всегда готовы помочь Вам сделать правильный выбор и ответить на Ваши вопросы.

ООО «Стил Икс» входит в Группу компаний «Монтажстальконструкция»